Сколько игр будет в первом раунде плей-офф НБА?

Первый раунд плей-офф НБА обычно состоит из шести игр.Плей-офф НБА 2009 года был ...

Первый раунд плей-офф НБА обычно состоит из шести игр.

Плей-офф НБА 2009 года был постсезонным турниром Национальной баскетбольной ассоциации сезона 2008-09, который завершился победой чемпиона Западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» над чемпионом Восточной конференции «Орландо Мэджик» в финале НБА со счетом 4: 1. Самым ценным игроком финала НБА стал Коби Брайант.

«Бостон Селтикс» проиграли «Орландо Мэджик» в серии до 7 побед в полуфинале Восточной конференции после того, как впервые повели со счетом 3: 2. До этого их серия первого раунда с «Чикаго Буллз» установила рекорд плей-офф НБА по количеству сыгранных сверхурочных игр (4) и периодов (7).

Впервые с 1997 года «Хьюстон Рокетс» выиграли серию в первом раунде, вынудив будущего чемпиона «Лейкерс» сыграть в седьмой игре, прежде чем проиграть. «Атланта Хокс» выиграли серию первого раунда впервые с 1999 года, но уступили «Кавс» после тяжелой серии из семи игр против «Майами Хит», которые вышли в плей-офф в пятый раз за шесть лет, и «Денвер Наггетс».

«Детройт Пистонс» и «Сан-Антонио Спёрс» не смогли пройти первый раунд впервые с 2000 года, поскольку «Пистонс» проиграли «Кэвс», а «Шпоры» проиграли «Даллас Маверикс» со счётом 4:1.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» вышли в плей-офф впервые с 2003 года, но вылетели в первом раунде от «Хьюстон» в шести играх в четвертый раз подряд.

«Кливленд Кавальерс» стали лишь второй командой в истории НБА (после «Майами Хит»), обыгравшей «Детройт Пистонс» и «Атланта Хокс» в первых двух раундах (они повторили этот подвиг в 2016 году против тех же двух команд), но проиграли

Три победителя дивизиона и пять других команд из каждой конференции с наибольшим количеством побед выходят в плей-офф, которые основаны на результатах каждой команды; . Все серии проводятся до семи побед, причем игры 1-2, 5 и 7 проводятся на домашней площадке команды с лучшим результатом, независимо от посева, а финалы НБА проводятся на домашней площадке команды с лучшим результатом.

Процедуры тай-брейка

Ниже приведены тай-брейки, используемые для определения посева.

1. Команда, не являющаяся лидером дивизиона, побеждает вничью.
  2. Рекорд личных встреч
  3. (Если команды находятся в одном дивизионе) Рекорд дивизиона
  4. Запись конференции
  5. Рекорд против команд плей-офф в собственной конференции
  6. Другой рекорд конференции по сравнению с. команды плей-офф
  7. Разница очков, все игры

Если более двух команд имеют равное количество очков, команда, выигравшая тай-брейк, получает наивысший посев, в то время как другие команды «повторно разбиваются» с первого шага до тех пор, пока не будут устранены все ничьи. Поскольку трем победителям дивизиона гарантировано место в четверке лучших, ничьи для определения победителей дивизиона должны быть разорваны до того, как ничьи будут определять другие ничьи.

Квалификация плей-офф[править]

Восточная конференция

Восточная конференция, квалификация

Западная конференция

Западная конференция, квалификация

— = не применимо

• В регулярном чемпионате серия была равной 2: 2.
  • Ничья лидеров дивизиона была прервана первой.

Кронштейн

* Победитель дивизиона
Победитель жирной серии
Курсив Команда с преимуществом на домашней площадке

Первый раунд[править]

Все время указано по восточному поясному времени (UTC4).

Восточная конференция, первый раунд

(1) Кливленд Кавальерс [править] против. (8) Детройт Пистонс

Кливленд выиграл серию регулярных чемпионатов со счетом 3-1.

Это была третья встреча в плей-офф между этими двумя командами, и каждая выиграла по одной серии.

Предыдущая серия плей-офф[30]Все время серии плей-офф равны 1-1

«Кавальерс» открыли серию разгромом в первой игре: Леброн Джеймс набрал 38 очков, а «Кавальерс» выиграли с разницей в 18 очков; . «Пистонс» удалось сократить отрыв «Кавальерс» до 7 очков, но «Кавальерс» выиграли игру с разницей в 12 очков. Игра 3 была напряженной, пока «Кавальерс» не продолжили серию со счетом 18: 2 в четвертой четверти, обеспечив победу «Кливленду». «Кавальерс» обыграли «Пистонс», одержав победу с 21 очком в четвертой игре, в которой Джеймс набрал 36 очков, промахнувшись во второй раз подряд.

(7) Чикаго Буллз против. (2) Бостон Селтикс

«Бостон» выиграл серию регулярного чемпионата со счетом 2:1.

Эта серия была названа величайшей серией первого раунда в истории и сравнивается с величайшей серией когда-либо, с четырьмя дополнительными играми и семью дополнительными периодами, что является максимальным показателем в серии плей-офф. Среди основных моментов серии - будущий MVP НБА Деррик Роуз, установивший рекорд среди новичков НБА в одиночной игре. Это была четвертая встреча плей-офф «Селтикс», в которой «Селтикс» выиграли первые три.

Предыдущая серия плей-офф

В первой игре, когда «Буллз» отставали на одно очко, новичок Деррик Роуз реализовал два штрафных броска с 9. Осталось 6 секунд, в то время как у капитана «Селтикс» Пола Пирса был шанс выиграть игру своими штрафными бросками после фола Хоакима Ноа, но он пропустил второй, что привело к овертайму. Тайрус Томас набрал шесть из восьми очков «Буллз» в овертайме, увеличив их счет 105–103 за 50 секунд до конца. Рэй Аллен, у которого была плохая стрельба, имел шанс сравнять счет и отправить его на второй овертайм, но ему это не удалось. Даже когда плей-офф продолжался, многие эксперты и аналитики называли его «величайшей серией плей-офф всех времен».

Роуз повторил дебют Карима Абдул-Джаббара в плей-офф, набрав 36 очков, и привел «Буллз» к выездной победе в первой игре. Роуз также стал вторым игроком в истории, набравшим 35 очков и 10 передач в своем дебютном плей-офф, после того, как Крис Пол сделал это в 2008 году. «Буллз» также выиграли свой первый постсезонный матч против «Селтикс».

Во второй игре Бен Гордон набрал 42 очка, но проиграл Рэю Аллену, а «Буллз» проиграли в третьей игре. Гордон нанес большой удар в банк в конце основного времени в 4-й игре дома, в результате чего «Буллз» увеличили счет 95–93, и «Буллз» выиграли в 2ОТ.

Игра 5

«Буллз» лидировали с двузначным числом, но «Бостон» сплотился за Полом Пирсом, который нанес тяжелый удар по Стефону Марбери. Пирс сравнял счет своим прыгуном, но Брэд Миллер пропустил два штрафных броска за две секунды до конца овертайма, и «Бостон» выиграл.

Игра 6

«Буллз» пришлось отыгрываться после дефицита в 8 очков в последние две минуты основного времени, и они сделали это благодаря Джону Сэлмонсу. Рэй Аллен набрал 51 очко, но «Буллз» выиграли в трех овертаймах.

Игра 7

«Селтикс» обыграли «Буллз» с разницей в 10 очков.

(6) Филадельфия Севенти Сиксерс против. (3) Орландо Мэджик

«Орландо» выиграл серию регулярных чемпионатов со счетом 3:0.

Это была вторая встреча в плей-офф между этими двумя командами, в первой из которых победили 76ers.

В первой игре Мэджик лидировала с 18 очками в четвертой четверти, прежде чем Андре Игуодала ударил прыгуна с 2 очками. Осталось 2 секунды, чтобы дать «Сиксерс» выездную победу над Хедо Тюрколу. «Сиксерс» чуть не добились еще одного камбэка во второй игре. Мэджик лидировала с 18 очками в середине третьей четверти, прежде чем очередной поздний забег «Сиксерс» сократил отрыв до 5 очков, прежде чем Мэджик выиграл игру. «Сиксерс» выиграли третью игру еще одним поздним броском; . «Мэджик» выиграли четвертую игру на выезде своим поздним броском; . 1 секунда осталась, чтобы связать серию

Дуайт Ховард привел Мэджик к победе в пятой игре с 24 очками и 24 подборами в плей-офф. Пятая игра была отмечена инцидентом, когда Ховард ударил локтем Сэмюэля Далемберта, в результате чего Ховард был дисквалифицирован на одну игру. Новичок Кортни Ли также получил травму после случайного удара локтем по голове от Ховарда. Несмотря на потерю двух игроков в стартовом составе, Ховарда и Ли, Мэджик выиграли шестую игру с преимуществом в 25 очков на выезде и выиграли серию.

(4) Атланта Хокс в (5) Майами Хит

«Атланта» выиграла серию регулярного чемпионата со счетом 3:1.

Это была их вторая встреча в плей-офф, первую из которых «Ястребы» выиграли.

«Ястребы» открыли серию победой с 26 очками, опередив на 20 очков к перерыву и установив рекорд франшизы по наименьшему количеству очков, разрешенных в игре плей-офф. Тем не менее, Хит оправилась от поражения и выиграла 2-ю игру на выезде, сравняв счет в серии, а Хит выиграла 3-ю игру дома, что почти идентично победе Ястребов в 1-й игре. «Хит» лидировали с 19 очками к перерыву и выиграли с разницей в 29 очков, но «Ястребы» ответили победой в выездной игре и сравняли счет.

В пятой игре зафиксировано несколько жестких и технических фолов. Соломон Джонс сфолил на Дуэйне Уэйде и сбил его с ног, прежде чем между Уэйдом, Джонсом, Джамалом Маглуаром и Джошем Смитом вспыхнула драка. В этом инциденте все четыре игрока получили технические фолы, а Уэйд позже был наказан за вопиющий фол после того, как сфолил на Морисе Эвансе во время попытки простоя. Позже официальные лица отменили вопиющий фол после просмотра игры, и «Ястребы» в конечном итоге выиграли игру, несмотря на потерю стартового центра Эла Хорфорда из-за травмы во второй четверти. The Heat выиграли 6-ю игру и сравняли счет в серии со счетом 3–3. Уэйд набрал 41 очко и привел «Хит» к победе над «Ястребами» с 26 очками. «Ястребы» выиграли серию после победы в 7-й игре дома с разницей в 13 очков;

Западная конференция, первый раунд

(8) Юта Джаз против. (1) Лос-Анджелес Лейкерс

Стейплс-центр, Лос-Анджелес
Посещаемость. 18 997
Деррик Стаффорд, Эд Маллой и Джо Кроуфорд были судьями.

Марк Дэвис, Шон Корбин и Монти Маккатчен были судьями.

Гэри Зелински, Джеймс Кейперс и Стив Джави были официальными лицами.

«Лос-Анджелес» выиграл серию регулярного чемпионата со счетом 2:1.

Это была пятая встреча в плей-офф между этими двумя командами, причем «Лейкерс» выиграли первые четыре.

Первый раунд НБА длится 5 или 7 игр?

Все раунды представляют собой серию из семи побед, при этом команда с преимуществом на домашней площадке принимает игры 1, 2, 5 и 7, а ее противник принимает игры 3, 4 и 6, причем игры 5, . . Серии играются в формате 2–2–1–1–1, что означает, что команда с преимуществом на домашней площадке проводит игры 1, 2, 5 и 7, а их противник принимает игры 3, 4 и 6, с играми 5. .

Какова продолжительность первого раунда плей-офф НБА?

НБА изменила формат первого раунда плей-офф с пяти игр на семь игр почти десять лет назад, но, возможно, пришло время отменить это решение.

Является ли плей-офф НБА серией лучших из пяти?

Финалы НБА всегда проводились до семи побед, но на протяжении всей истории лиги в предыдущих раундах использовались разные форматы. НБА использовала формат серии «лучший из семи», по крайней мере, в финалах НБА, начиная с сезона 1946-47, когда Баскетбольная ассоциация Америки была руководящим органом. но в предыдущих раундах использовались разные форматы. НБА использовала формат серии до лучших из семи, по крайней мере, в финалах НБА, начиная с сезона 1946-47, когда Баскетбольная ассоциация Америки была руководящим органом.

Сколько игр будет сыграно в первом раунде плей-офф НБА 2022 года?

Плей-офф НБА начинается с Play-In Tournament и продолжается всеми восемью сериями игр первого раунда. восемь серий игр первого раунда.